Независимая оценка качества образования

bus.gov.ru

 



admk26.ruedu.gov.rukrao.ruedu.k26.ru



vision



Погружение «Вода: обыкновенное чудо»

С 25 по 27 октября в ДОЛ «Горный» состоялось очередное межпредметное погружение «Вода: обыкновенное чудо», в котором принимали участие более 70 учащихся 5, 8 и 10 классов лицея 102.

В ходе погружения ребята 5 и 8 изучили воду с точки зрения физики и химии (провели опыты, попробовали свои силы в гальванопластике и создании оптических сред), поработали инженерами, разработав и изготовив гидравлические установки из деревянных линеек, силиконовых трубок и медицинских шприцов, создали проект «Алфавит», поиграли в «Географию» и «Свою игру», нашли ответы на сто вопросов о реках, озерах и прочих географических водных объектах. Кроме того, участники серьезно задумались о том, что мы делаем с родной планетой, производя мусор в огромных количествах. Обсудив вопросы загрязнения окружающей среды, ребята изготовили коллажи-напоминания о том, что природу нужно беречь.

Десятиклассники попробовали себя в роли педагогов: они руководили командами младших товарищей от подъема до отбоя, а также проводили практически все этапы погружения: от квеста-командообразования до организации защиты проектов. Возможно, поработав куратором или тьютором, кто-то из них заинтересуется профессией учителя!

Погружение организовали руководители физической лаборатории Ж.А. Остапенко, химической лаборатории А.П. Равочкина, лаборатории экологии и охраны окружающей среды Е.А. Труфанова, а также представитель министерства здравоохранения и охраны труда Е.Р. Петухова.

Все участники погружения единодушно оценили образовательное событие как место, где возникают не только научные интересы, но и дружба, взаимопонимание, командный дух и желание приехать на погружение еще не раз!

31 31 31 31


Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

детский оздоровительно-образовательный центр "ГОРНЫЙ"

2014