admk26.ruedu.gov.rukrao.ruedu.k26.ru

vision

Школьная спортивная лига: Лыжные гонки

21 апреля 2014
140424105038pic600Три дня лыжники из 14 территорий Красноярского края соревновались в личном и командном первенствах. Всего в «Горный» прибыло порядка трехсот спортсменов. Состязания проходили в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига». На торжественном открытии, которое было посвящено зимним играм в Сочи, присутствовал мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира, Олимпийский участник в Солт-Лейк Сити Николай Большаков. Он пожелал юным спортсменам удачных стартов и легких финишей.

Программой соревнований были предусмотрены гонки по три и пять километров классическим стилем у девушек и юношей, а также смешанная эстафета. Честь Железногорска защищали ученики 91 гимназии. По итогу, обладательницей бронзовой медали стала Алиса Селезнева, она уступила своей сопернице из Бородино две секунды и заняла третье место.